Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
396
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Solarworld Americas Inc. Logistics
Ports
5
Principal port
Savannah, Georgia
Coordonnées
Solarworld Ag
Martin-luther-king-str. 24 53175 Bonn De
Registres de Solarworld Ag
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 396Nombre total d'expéditions
396
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Savannah, Georgia
- New York, New York
- Norfolk, Virginia
- Los Angeles, California
- Long Beach, California
Expéditions
5 derniers sur 396| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PNEP77121002552 | SW PL 300 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB | SOLIGENT DISTRIBUTION, LLC. | 31 janv. 2018 | Colombia | 269,611 kg | 476 PKG |
| 2 | PNEP77121002551 | SW PL 300 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB SW PL 300 MONO WOB SW PL 290 MONO WOB | SOLIGENT DISTRIBUTION, LLC. | 26 janv. 2018 | Colombia | 253,752 kg | 448 PKG |
| 3 | PNEP67121060556 | 10123072 SW BS 280 DUO SV (5BB) SUNMODULE BISUN SW 280 DUO | SOLARWORLD AMERICA | 6 mai 2017 | Germany | 18,220 kg | 28 PKG |
| 4 | PNEP66121059228 | 10122016 SW BS 280 DUO SV SUNMODULE BISUN SW 280 DUO | SOLARWORLD AMERICAS INC. LOGISTICS | 15 nov. 2016 | Germany | 18,220 kg | 28 PKG |
| 5 | SHKK276927185384 | FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS HS-CODE 85414090 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS -WAFERS HS-CODE 85414 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS HS-CODE 85414090 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS -WAFERS HS-CODE 85414 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS HS-CODE 85414090 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS -WAFERS HS-CODE 85414 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS HS-CODE 85414090 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS -WAFERS HS-CODE 85414 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS HS-CODE 85414090 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS -WAFERS HS-CODE 85414 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS HS-CODE 85414090 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS -WAFERS HS-CODE 85414 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS HS-CODE 85414090 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS -WAFERS HS-CODE 85414 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS HS-CODE 85414090 FRAGMENTS OF SOLAR-CELLS -WAFERS HS-CODE 85414 | GLOBESIL INC | 9 nov. 2016 | Germany | 73,287 kg | 243 PCS |
Importateurs
Total 10- 1SOLARWORLD AMERICAS INC. LOGISTICSPlus récent 15 nov. 20161,322 cont.17,752,471 kg
- 2SOLARWORLD AMERICAPlus récent 6 mai 2017215 cont.3,000,195 kg
- 3SOLARWORLD INDUSTRIES AMERICAPlus récent 16 juin 201677 cont.664,428 kg
- 4SOLARWORLD CALIFORNIA, INC.Long Beach, California · Plus récent 22 oct. 20105 cont.6,388 kg
- 5CED-AUSTINHouston, Texas · Plus récent 5 mai 20154 cont.67,882 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Solarworld Ag
Martin-luther-king-str. 24 53175 Bonn De
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Solarworld Ag
Connaissement:PNEP77121002552
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: HASU4152733
| Cargaison #1 | ||
Description SW PL 300 MONO WOB | ||
Mots-clés sw pl | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 28 |
Longueur 4000 | Hauteur 900 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé CS40699 | Description de l’équipement 4B |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service Pier to House |
Marques et numéros DELIVERY NOTE NO: 80209817 DELIVERY NOTE NO: 80209810 DELIVERY NOTE NO: 80209814 DELIVERY NOTE NO: 80209805 DELIVERY NOTE NO: 80209804 DELIVERY NOTE NO: 80209811 DELIVERY NOTE NO: 80209818 DELIVERY NOTE NO: 80209803 DELIVERY NOTE NO: 80209812 DELIVERY NOTE NO: 80209815 DELIVERY NOTE NO: 80209806 DELIVERY NOTE NO: 80209813 DELIVERY NOTE NO: 80209807 DELIVERY NOTE NO: 80209809 DELIVERY NOTE NO: 80209816 DELIVERY NOTE NO: 80209819 DELIVERY NOTE NO: 80209808 | |
Numéro de conteneur: HASU4052457
Numéro de conteneur: HASU4012109
Numéro de conteneur: DFSU6473299
Numéro de conteneur: HASU4074380
Numéro de conteneur: HASU4260928
Numéro de conteneur: HASU4295061
Numéro de conteneur: GESU6431530
Numéro de conteneur: HASU4529621
Numéro de conteneur: HASU4314407
Numéro de conteneur: TCNU9443751
Numéro de conteneur: HASU4563781
Numéro de conteneur: SUDU6788938
Numéro de conteneur: UACU5711272
Numéro de conteneur: SUDU5511424
Numéro de conteneur: SUDU8973832
Numéro de conteneur: SUDU6972863
Transit
Transporteur PANTAINER EXPRESS LINE PANALPINA INC AS AGENTS | Code du transporteur PNEP |
Adresse du transporteur 19900 VERMONT AVE STE A | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Buenaventura |
Numéro de voyage 0801N | Pays d’origine Colombia |
Nom du navire CAP PALLISER | Port américain Long Beach, California |
Connaissement maître SUDUA7HAMPE0513X | Poids (LB/KG) 594492.255 / 269611 |
Quantité 476 PKG | Nombre de conteneurs 17 |
Lieu de réception FREIBERG DOOR | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement House Bill |
Compagnie
Importer
SOLIGENT DISTRIBUTION, LLC.
1400 N. MCDOWELL BLVD 94954 PETALUMA CA US
Shipper
SOLARWORLD AG
MARTIN-LUTHER-KING-STR. 24 53175 BONN DE
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Solarworld Ag
800±
Total des expéditions
1.5K±
Total des expéditions
350±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions