Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
231
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
System American Cargo Inc.
Ports
10
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Easy Solution Logistica Ltda.
Cnpj 04.236.718000132 Rua Antonio Itajai Na 88301640 Br
Registres de Easy Solution Logistica Ltda.
Obtenir l’historique complet de l’importateur
Mis à jour:
Aperçu
Total 231Nombre total d'expéditions
231
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 15 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 15 oct. 2026
Importateur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- Tampico
- Veracruz
- South Riding Point
- Port Bustamante
- Tangier
Expéditions
5 derniers sur 231| # | Connaissement | Produit | Fournisseur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU277741028 | NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 | WEPORT | 15 oct. 2026 | Mexico | 141,763 kg | 5181 PCS |
| 2 | MAEU276848576 | NCM 2515 (003) BLOCK VERACRUZ STD M3 (LAMINA)BLOCK VERACRUZ STD M3 (LAMINA) VERACRUZ VEIN CUT BLOCK CALIDAD STD SEL. 261688 245CM X 17 0CM X 155 | CROSSMOTION LOGISTICS SA DE CV | 28 sept. 2026 | Mexico | 27,919 kg | 1 PCS |
| 3 | MAEU276340345 | NCM 2515 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3813B 2.27 X 1.70 X 0.935 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3462 2.99 X 1.20 X 2.00 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3806A 2.90 X 1.30 X 0.75 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3831 2.80 X 1.50 X 1.90 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3885 2.53 X 1.68 X 1.95 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3806B 2.90 X 1.30 X 0.75 NCM 2515 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3813B 2.27 X 1.70 X 0.935 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3462 2.99 X 1.20 X 2.00 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3806A 2.90 X 1.30 X 0.75 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3831 2.80 X 1.50 X 1.90 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3885 2.53 X 1.68 X 1.95 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3806B 2.90 X 1.30 X 0.75 NCM 2515 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3813B 2.27 X 1.70 X 0.935 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3462 2.99 X 1.20 X 2.00 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3806A 2.90 X 1.30 X 0.75 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3831 2.80 X 1.50 X 1.90 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3885 2.53 X 1.68 X 1.95 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3806B 2.90 X 1.30 X 0.75 | CROSSMOTION LOGISTICS SA DE CV | 28 sept. 2026 | Mexico | 79,665 kg | 6 PCS |
| 4 | MAEU276340290 | NCM 2515 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3852A 2.68 X 1.45 X 0.75 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3845 2.59 X 1.54 X 1.88 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3870 2.77 X 1.40 X 2.00 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3852B 2.68 X 1.45 X 0.75 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3850 3.00 X 1.30 X 1.84 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3813A 2.27 X 1.70 X 0.935 NCM 2515 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3852A 2.68 X 1.45 X 0.75 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3845 2.59 X 1.54 X 1.88 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3870 2.77 X 1.40 X 2.00 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3852B 2.68 X 1.45 X 0.75 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3850 3.00 X 1.30 X 1.84 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3813A 2.27 X 1.70 X 0.935 NCM 2515 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3852A 2.68 X 1.45 X 0.75 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3845 2.59 X 1.54 X 1.88 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3870 2.77 X 1.40 X 2.00 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3852B 2.68 X 1.45 X 0.75 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3850 3.00 X 1.30 X 1.84 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3813A 2.27 X 1.70 X 0.935 | CROSSMOTION LOGISTICS SA DE CV | 28 sept. 2026 | Mexico | 78,244 kg | 6 PCS |
| 5 | MAEU276340139 | NCM 2515 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3822 3.00 X1.74 X 1.98 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3871 3. 00 X 1.72 X 2.00 NCM 2515 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3822 3.00 X1.74 X 1.98 TRAVERTINE MARBLE BLOCK 3871 3. 00 X 1.72 X 2.00 | CROSSMOTION LOGISTICS SA DE CV | 19 sept. 2026 | Mexico | 50,713 kg | 2 PCS |
Importateurs
Total 8- 1SYSTEM AMERICAN CARGO INC.Philadelphia, Pennsylvania · Plus récent 25 janv. 20181,133 cont.23,950,970 kg
- 2MAGNUM FREIGHT CORPORATION (USA)Jacksonville, Florida · Plus récent 31 janv. 2017132 cont.2,867,523 kg
- 3GLOBAL CARGO CORPORATIONPort Everglades, Florida · Plus récent 29 juin 201776 cont.1,937,510 kg
- 4MAGNUM FREIGHT CORP.Houston, Texas · Plus récent 14 mars 201766 cont.1,387,198 kg
- 5SYSTEMS AMERICAN CARGOPort Everglades, Florida · Plus récent 14 juil. 201615 cont.331,520 kg
Fournisseurs
Total 10- 1CROSSDOCK SA DE CVPlus récent 7 nov. 2025185 cont.3,564,616 kg
- 2CROSSMOTION LOGISTICS SA DE CVPlus récent 28 sept. 2026113 cont.2,362,928 kg
- 3CROSDOCK SA DE CVPlus récent 8 sept. 201427 cont.191,992 kg
- 4MELLOHAWK LOGISTICSPlus récent 16 févr. 202428 cont.427,300 kg
- 5EUROPARTNERS MEXICO S A DE C VPlus récent 2 janv. 20249 cont.110,165 kg
À propos
Coordonnées
Importateur
Easy Solution Logistica Ltda.
Cnpj 04.236.718000132 Rua Antonio Itajai Na 88301640 Br
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Easy Solution Logistica Ltda.
Connaissement:MAEU277741028
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRSU7809035
| Cargaison #1 | ||
Description NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 | ||
Mots-clés new tires | Code SH HS CODE 4011 2000 | Nombre de pièces 882 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 233972, MX0104746 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MRSU5651819
Numéro de conteneur: TGBU9363208
Numéro de conteneur: GCXU6220900
Numéro de conteneur: TRHU4005566
Numéro de conteneur: GAOU7551412
Numéro de conteneur: TRHU7937949
Numéro de conteneur: CAAU5955183
Numéro de conteneur: MRSU7671239
Numéro de conteneur: MRSU7484731
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger VERACRUZ |
Numéro de voyage 631N | Pays d’origine MEXICO |
Nom du navire LE HAVRE EXPRESS | Port américain HOUSTON, TEXAS |
Connaissement maître MAEU277741028 | Poids (LB/KG) 311931.77203125 / 141465.65625 |
Quantité 5181 PCS | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception VERACRUZ | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 17657 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
EASY SOLUTION LOGISTICA LTDA
CNPJ 04.236.718000132 RUA ANTONIO ITAJAI NA 88301640 BR
Notify Party
EASY SOLUTION LOGISTICA LTDA
718000132 RUA ANTONIO
Shipper
WEPORT
RFC WEP170117M45 BLVD MANUEL AVILA MEXICO CITY NA 11000 MX
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Easy Solution Logistica Ltda.
550±
Total des expéditions
350±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
350±
Total des expéditions
5.6K±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
1.3K±
Total des expéditions