Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
181
Partenaires commerciaux
20
Principal partenaire
Dc Logistics Do Brasil Ltda
Ports
8
Principal port
Houston, Texas
Coordonnées
Weport
Rfc Wep170117m45 Blvd Manuel Avila Mexico City Na 11000 Mx
Registres de Weport
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 181Nombre total d'expéditions
181
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 15 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 15 oct. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux ports
Légende
- Houston, Texas
- New Orleans, Louisiana
- Miami, Florida
Expéditions
5 derniers sur 181| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU277741028 | NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 | EASY SOLUTION LOGISTICA LTDA. | 15 oct. 2026 | Mexico | 141,763 kg | 5181 PCS |
| 2 | MAEU277466130 | RECIPIENTES DE ACERO PARTES DE REPUESTO NCM 8421.29.90 WOODEN PACKAGING TREATED AND CERTIFIED | DC LOGISTICS DO BRASIL LTDA | 13 oct. 2026 | Mexico | 10,378 kg | 1 PCS |
| 3 | MAEU277772486 | AQURUN CALZADO RESISTENTE AL AGUA VARIOS COLORES Y TALLAS | DC LOGISTICS DO BRASIL LTDA | 6 oct. 2026 | Mexico | 3,977 kg | 362 CTN |
| 4 | MAEU276796736 | NEW TIRES XXXXXXXXXXX NOVOS DE BORRACHA DO TIPO UTILIZADOS EM AUTOMOVEIS DE PASSAGEIROS NCM 40111000 IT00000846 PNEU P175 70R13 82S TL RRC F G E 72DB SELECTA IT00000847 PNEU 1 75 65R14 82S RRC F G E 72DB RELIANCE IT00000848 PNEU 175 70R14 84S TL RRC F G E 72DB RELIANCE IT00000849 PNEU 185 70R14 88S TL RRC F, G E 72DB RELIANCE IT00000850 PNEU 165 70R13 79S TL RRC F G E 72DB RELIANCE IT00000851 PNEUS 185 65R14 86S TL RRC F G E 72DB RELIANCE HS CODE 401110 NCM 4011 WOODEN PACKAGE NOT A PPLICABLE | HAND LINE TRANSPORTES INTL LTDA | 6 oct. 2026 | Mexico | 10,691 kg | 1715 PCS |
| 5 | MAEU276673800 | NEW TIRES HS CODE 401110 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401110 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401110 NCM 4011 NEW TIRES HS CODE 401110 NCM 4011 | ES BRASIL LOGISTICA LTDA | 6 oct. 2026 | Mexico | 43,069 kg | 6719 PCS |
Importateurs
Total 10- 1DC LOGISTICS DO BRASIL LTDAHouston, Texas · Plus récent 13 oct. 2026110 cont.2,034,676 kg
- 2ACTION AGENCIAMENTO DE CARGAS LTDAHouston, Texas · Plus récent 19 sept. 202647 cont.469,150 kg
- 3ANX LOGISTICA INTERNACIONAL E AGENCHouston, Texas · Plus récent 28 sept. 202626 cont.253,793 kg
- 4NEXT SHIPPING LOGISTICA INTERNACIONHouston, Texas · Plus récent 19 sept. 202611 cont.110,812 kg
- 5ROCKET LOGISTICA E AGENCIAMENTO DEHouston, Texas · Plus récent 7 sept. 202615 cont.342,216 kg
Fournisseurs
Total 9- 1MAURO INTERNATIONAL SERVICES SRLPlus récent 24 mai 20218 cont.144,618 kg
- 2RIGHT SHIPPING BRAZIL LTDAPlus récent 17 juil. 202614 cont.360,366 kg
- 3SHENZHEN GOLDEN SHIPPING CO.,LTDPlus récent 26 juin 20266 cont.109,040 kg
- 4SHENZHEN GLORY CARGO CO.,LTDPlus récent 11 mai 20267 cont.116,100 kg
- 5TEX SHIPPING LTDAPlus récent 15 févr. 20262 cont.53,292 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Weport
Rfc Wep170117m45 Blvd Manuel Avila Mexico City Na 11000 Mx
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Weport
Connaissement:MAEU277741028
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: MRSU7809035
| Cargaison #1 | ||
Description NEW TIRES HS CODE 401120 NCM 4011 | ||
Mots-clés new tires | Code SH HS CODE 4011 2000 | Nombre de pièces 882 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 233972, MX0104746 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: MRSU5651819
Numéro de conteneur: TGBU9363208
Numéro de conteneur: GCXU6220900
Numéro de conteneur: TRHU4005566
Numéro de conteneur: GAOU7551412
Numéro de conteneur: TRHU7937949
Numéro de conteneur: CAAU5955183
Numéro de conteneur: MRSU7671239
Numéro de conteneur: MRSU7484731
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger VERACRUZ |
Numéro de voyage 631N | Pays d’origine MEXICO |
Nom du navire LE HAVRE EXPRESS | Port américain HOUSTON, TEXAS |
Connaissement maître MAEU277741028 | Poids (LB/KG) 311931.77203125 / 141465.65625 |
Quantité 5181 PCS | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception VERACRUZ | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 17657 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
EASY SOLUTION LOGISTICA LTDA
CNPJ 04.236.718000132 RUA ANTONIO ITAJAI NA 88301640 BR
Notify Party
EASY SOLUTION LOGISTICA LTDA
718000132 RUA ANTONIO
Shipper
WEPORT
RFC WEP170117M45 BLVD MANUEL AVILA MEXICO CITY NA 11000 MX
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Weport
150±
Total des expéditions
1.4K±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
150±
Total des expéditions