Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
281
Partenaires commerciaux
11
Principal partenaire
Apple Daily Publication Development
Ports
6
Principal port
San Juan, Puerto Rico
Coordonnées
Abibow Canada Inc.
111 Duke Street, Suite 6000 Montreal, Quebec H3c 2m1 Canada
Registres de Abibow Canada Inc.
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 281Nombre total d'expéditions
281
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- San Juan, Puerto Rico
- Los Angeles, California
- Port Everglades, Florida
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- West Palm Beach, Florida
Expéditions
5 derniers sur 281| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU602025797 | ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAIDAUTHORIZED SUMMARY REPORT NO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAIDAUTHORIZED SUMMARY REPORT NO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAIDAUTHORIZED SUMMARY REPORT NO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAIDAUTHORIZED SUMMARY REPORT NO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAIDAUTHORIZED SUMMARY REPORT NO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAIDAUTHORIZED SUMMARY REPORT NO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAIDAUTHORIZED SUMMARY REPORT NO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAIDAUTHORIZED SUMMARY REPORT NO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAIDAUTHORIZED SUMMARY REPORT NO:TMK997731EX-SED#SUM0219 | APPLE DAILY PUBLICATION DEVELOPME | 15 juin 2012 | Panama | 202,128 kg | 341 CTN |
| 2 | MAEU557186730 | ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219 | APPLE DAILY PUBLICATION DEVELOPME | 15 juin 2012 | Panama | 22,376 kg | 38 CTN |
| 3 | TSCW10388319 | ;29 BUNDLES;29,738 FBMHS CODE:4407.10.0115;4421.90.9780EASTERN CANADIAN"SPRUCE-PINE-FIR" LUMBER KILN DRIED-HEAT TREATEDPOR AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM2036 | LA SCALA BEDDING & FURNITURE CO, IN | 8 juin 2012 | Canada | 19,357 kg | 29904 PCS |
| 4 | TSCW10373566 | WRTG/CVR PPR MECH FIB OV 10%/52 PKGS ABIBOW ALTERNATIVE OFFSET PAPER51.8 GSMPOR SUMMARY REPORTING: TMK997731 EX-SED#SUM2036 | THE CARIBBEAN HERALD NV | 8 juin 2012 | Canada | 23,768 kg | 66 PCS |
| 5 | MAEU601981267 | ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 45.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.00 DESTINATION CHARGES PREPAID AUTHORIZED SUMMARY REPORTNO:TMK997731EX-SED#SUM0219 | APPLE DAILY PUBLICATION DEVELOPMENT | 1 juin 2012 | Panama | 291,792 kg | 494 ROL |
Importateurs
Total 10- 1APPLE DAILY PUBLICATION DEVELOPMENTLos Angeles, California · Plus récent 1 juin 2012260 cont.5,984,227 kg
- 2EDITORAL EL GLOBO S.A.San Juan, Puerto Rico · Plus récent 31 mai 201221 cont.2,937,304 kg
- 3THE CARIBBEAN HERALD NVWest Palm Beach, Florida · Plus récent 8 juin 201212 cont.306,921 kg
- 4LA SCALA BEDDING & FURNITURE CO, INSan Juan, Puerto Rico · Plus récent 8 juin 201211 cont.210,901 kg
- 5ADVANCED GRAPHIC PRINTING INCSan Juan, Puerto Rico · Plus récent 31 mai 201235 cont.407,527,494 kg
Fournisseurs
Total 1- 1ABIBOW CANADA INC.Plus récent 16 mars 20111 cont.131,587,000 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Abibow Canada Inc.
111 Duke Street, Suite 6000 Montreal, Quebec H3c 2m1 Canada
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Abibow Canada Inc.
Connaissement:MAEU602025797
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: INBU5243044
| Cargaison #1 | ||
Description ABIBOW NEWSPRINT SUBSTANCE: 4 | ||
Mots-clés abibow newsprint substance | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 38 |
| Cargaison #2 | ||
Description 5.0 GSM HS CODE NO. 4801.00.0 | ||
Mots-clés gsm | Code SH HS Code 4801 0000 | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #3 | ||
Description 0 DESTINATION CHARGES PREPAID | ||
Mots-clés charges prepaid | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #5 | ||
Description AUTHORIZED SUMMARY REPORT NO | ||
Mots-clés authorized summary report no | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #6 | ||
Description :TMK997731EX-SED#SUM0219 | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #7 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #8 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 4000 | Hauteur 806 |
Largeur 800 | Statut de chargement Loaded |
Scellé A0093770 | Description de l’équipement B0 |
Type 40 Foot Bulk Container, Closed | Type de service Container Yard |
Marques et numéros A D P D 8306/2T TAOYUAN MADE IN C ANADA A D P D 8306/2T TAOYUAN MADE IN C ANADA A D P D 8306/2T TAOYUAN MADE IN C ANADA A D P D 8306/2T TAOYUAN MADE IN C ANADA A D P D 8306/2T TAOYUAN MADE IN C ANADA A D P D 8306/2T TAOYUAN MADE IN C ANADA A D P D 8306/2T TAOYUAN MADE IN C ANADA A D P D 8306/2T TAOYUAN MADE IN C ANADA A D P D 8306/2T TAOYUAN MADE IN C ANADA | |
Numéro de conteneur: MSKU6135462
Numéro de conteneur: MSKU6327681
Numéro de conteneur: MSKU6687970
Numéro de conteneur: MSKU6927433
Numéro de conteneur: PONU1554595
Numéro de conteneur: PONU1754150
Numéro de conteneur: PONU1847124
Numéro de conteneur: TEXU4398680
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Balboa |
Numéro de voyage 1206 | Pays d’origine Panama |
Nom du navire MAERSK DALLAS | Port américain Los Angeles, California |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 445691.6386363636 / 202127.72727272726 |
Quantité 341 CTN | Nombre de conteneurs 9 |
Lieu de réception MONTREAL | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 360 CM |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
APPLE DAILY PUBLICATION DEVELOPME
TAIWAN BRANCH (HK) NO. 48, LANE 141, SING AI ROAD NEIHU, TAIPEI, TAIWAN ROC 114
Notify Party
APPLE DAILY PUBLICATION DEVELOPME
Shipper
ABIBOW CANADA INC.
111 DUKE STREET, SUITE 6000 MONTREAL, QUEBEC H3C 2M1 CANADA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Abibow Canada Inc.
200±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
200±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
900±
Total des expéditions
500±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
50±
Total des expéditions
450±
Total des expéditions