Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
737
Partenaires commerciaux
16
Principal partenaire
Bennett, Coleman Co., Ltd.
Ports
9
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Bowater Inc
10 South Academy Suite 300, Greenville, South Carolina 29601, Usa
Registres de Bowater Inc
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 737Nombre total d'expéditions
737
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 27 oct. 2019
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 27 oct. 2019
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Savannah, Georgia
- San Juan, Puerto Rico
- NEWARK, NJ
- Norfolk, Virginia
Expéditions
5 derniers sur 737| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUMTR101217587 | STANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINT | MEGA INTERNATIONAL COMMERCIAL BANK | 9 janv. 2011 | Canada | 458,091 kg | 591 PCS |
| 2 | HLCUMTR101216507 | STANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINT | MEGA INTERNATIONAL COMMERCIAL BANK | 9 janv. 2011 | Canada | 532,874 kg | 630 PCS |
| 3 | HLCUMTR101000140 | STANDARD NEWSPRINT PAPERNEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINT PAPERNEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINT | HANG SENG BANK LIMITED | 8 oct. 2010 | Canada | 45,821 kg | 109 PCS |
| 4 | MSCUC6143469 | WOODPULP,CHEMICAL SULFITEDISFLUFF PULP - (96 BALES) ABIBOW SOUTHERN SOFTWWOODPULP,CHEMICAL SULFITEDISOODWOODPULP,CHEMICAL SULFITEDISFLUFF PULP - (104 BALES) ABIBOW SOUTHERN SOFTWOODPULP,CHEMICAL SULFITEDIS | PAPYROS PAPER MILL | 3 oct. 2010 | Bahamas | 548,000 kg | 274 UNP |
| 5 | HLCUMTR100907439 | STANDARD NEWSPRINT PAPERNEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERHS CODE NO. 4801.00.00STANDARD NEWSPRINT PAPERNEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERSTANDARD NEWSPRINTSTANDARD NEWSPRINT PAPERHS CODE NO. 4801.00.00 | HANG SENG BANK LIMITED | 27 sept. 2010 | Canada | 47,006 kg | 110 PCS |
Importateurs
Total 10- 1BENNETT, COLEMAN CO., LTD.Savannah, Georgia · Plus récent 30 juil. 200735 cont.20,195,980 kg
- 2APPLE DAILY LIMITEDNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 5 août 2010809 cont.19,285,271 kg
- 3EMPRESA JORNALISTICA DIARIO DE SAOSavannah, Georgia · Plus récent 18 déc. 2008327 cont.12,048,955 kg
- 4APPLE DAILY PUBLICATION DEVELOPMENTNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 6 mars 2010146 cont.4,987,275 kg
- 5EL NUEVO DIASan Juan, Puerto Rico · Plus récent 3 avr. 201027 cont.60,130,828 kg
Fournisseurs
Total 6- 1FLSMIDTH KOCH GMBHPlus récent 16 avr. 20103 cont.6,605 kg
- 2METSO FIBER KARLSTADPlus récent 23 janv. 20112 cont.11,700 kg
- 3QUEENSLAND CARGO SERVICEPlus récent 26 févr. 20081 cont.3,000 kg
- 4BOWATER INCPlus récent 15 févr. 20071 cont.50,823 kg
- 5VOITH PAPER GMBH & CO. KGPlus récent 8 sept. 20071 cont.32,200 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Bowater Inc
10 South Academy Suite 300, Greenville, South Carolina 29601, Usa
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Bowater Inc
Connaissement:HLCUMTR101217587
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: AMFU8546326
| Cargaison #1 | ||
Description STANDARD NEWSPRINT PAPER | ||
Mots-clés standard newsprint paper | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #2 | ||
Description NEWPRINT | ||
Mots-clés newprint | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 28 |
| Cargaison #3 | ||
Description STANDARD NEWSPRINT PAPER | ||
Mots-clés standard newsprint paper | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #4 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #5 | ||
Description STANDARD NEWSPRINT | ||
Mots-clés standard newsprint | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #6 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #7 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
| Cargaison #8 | ||
Description Données indisponibles | ||
Mots-clés Données indisponibles | Code SH Données indisponibles | Nombre de pièces 0 |
Longueur 4000 | Hauteur 906 |
Largeur 800 | Statut de chargement Données indisponibles |
Scellé 06199406 | Description de l’équipement 10 |
Type 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Type de service House to House |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: CAXU9180890
Numéro de conteneur: CPSU6011875
Numéro de conteneur: CPSU6439668
Numéro de conteneur: CRXU9609784
Numéro de conteneur: CRXU9763418
Numéro de conteneur: FSCU6189924
Numéro de conteneur: FSCU9738205
Numéro de conteneur: GATU8552432
Numéro de conteneur: GATU8751202
Numéro de conteneur: GESU5660803
Numéro de conteneur: GESU5663443
Numéro de conteneur: HLXU4574668
Numéro de conteneur: HLXU6066141
Numéro de conteneur: HLXU6210222
Numéro de conteneur: HLXU6257045
Numéro de conteneur: HLXU6345716
Numéro de conteneur: TCNU9083790
Numéro de conteneur: TGHU8222275
Numéro de conteneur: TTNU9354256
Transit
Transporteur HAPAG LLOYD A G | Code du transporteur HLCU |
Adresse du transporteur 399 HOES LN | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger Halifax, NS |
Numéro de voyage 70W51 | Pays d’origine Canada |
Nom du navire ROTTERDAM EXPRESS | Port américain New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Connaissement maître Données indisponibles | Poids (LB/KG) 1010090.655 / 458091 |
Quantité 591 PCS | Nombre de conteneurs 20 |
Lieu de réception HALIFAX, NS, CA | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 |
Type d’entrée sous douane 00 | Code de type de connaissement Regular Bill |
Compagnie
Importer
MEGA INTERNATIONAL COMMERCIAL BANK
CO., LTD. SEC 1, FLOOR 1 TAIPEI, TAIWAN
Notify Party
CHINA TIMES
Shipper
BOWATER INCORPORATED
10 SOUTH ACADEMY SUITE 300, GREENVILLE, SOUTH CAROLINA 29601, USA
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Bowater Inc
100±
Total des expéditions
350±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
200±
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
200±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
350±
Total des expéditions