Rejoignez ImportGenius pour consulter l’activité d’import/export de chaque entreprise en États-unis. Suivez vos concurrents, obtenez des pistes de transitaires, faites respecter les accords d’exclusivité, comprenez mieux vos usines à l’étranger, et bien plus encore. Inscription instantanée.
Obtenir les données de États-unis pour $229 Total des expéditions
116
Partenaires commerciaux
10
Principal partenaire
Sacos Del Atlantico S.A.
Ports
5
Principal port
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Coordonnées
Billerud Ab
Box 703 169 27 Solna Stockholm Na 169 27 Se
Registres de Billerud Ab
Obtenir l’historique complet du fournisseur
Mis à jour:
Aperçu
Total 116Nombre total d'expéditions
116
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Tout
1 nov. 2006 - 19 oct. 2026
Nombre total d'expéditions du 1 nov. 2006 au 19 oct. 2026
Fournisseur Expéditions
Les données précises et les points du graphique ne sont disponibles que pour les abonnés payants
Principaux partenaires commerciaux
Principaux ports
Légende
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- NEWARK, NJ
- Baltimore, Maryland
- New York, New York
- Mobile, Alabama
Expéditions
5 derniers sur 116| # | Connaissement | Produit | Importateur | Date d’arrivée | Pays d’origine | Poids brut KG | Quantité |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU276984215 | S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION | SACOS DEL ATLANTICO S.A. | 18 oct. 2026 | Germany | 203,532 kg | 215 CTN |
| 2 | MAEU275950941 | S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION | SACOS DEL ATLANTICO S.A. | 18 oct. 2026 | Germany | 203,532 kg | 215 CTN |
| 3 | MAEU276008323 | S.T.C. 235 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINATION S.T.C. 235 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINATION S.T.C. 235 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINATION S.T.C. 235 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINATION S.T.C. 235 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINATION S.T.C. 235 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINATION S.T.C. 235 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINATION S.T.C. 235 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINATION S.T.C. 235 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINATION S.T.C. 235 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINATION | SACOS DEL ATLANTICO S.A. | 11 oct. 2026 | Germany | 225,567 kg | 235 CTN |
| 4 | MAEU275922544 | S.T.C. 66 REELS PAPER ORDER REF 7725804 QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER FREIGHT PREPAID CIP METAPAN (INCOTERMS 2020) FINAL DELIVERY XXXXXXXXXXXX HS CODE 48042110() NIT NO XXXXXXXXXXXXXX S.T.C. 66 REELS PAPER ORDER REF 7725804 QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER FREIGHT PREPAID CIP METAPAN (INCOTERMS 2020) FINAL DELIVERY XXXXXXXXXXXX HS CODE 48042110() NIT NO XXXXXXXXXXXXXX S.T.C. 66 REELS PAPER ORDER REF 7725804 QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER FREIGHT PREPAID CIP METAPAN (INCOTERMS 2020) FINAL DELIVERY XXXXXXXXXXXX HS CODE 48042110() NIT NO XXXXXXXXXXXXXX | BEMISAL S.A DE C.V | 11 oct. 2026 | Germany | 61,957 kg | 66 CTN |
| 5 | MAEU275763580 | S.T.C. 230 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER S.T.C. 230 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER S.T.C. 230 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER S.T.C. 230 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER S.T.C. 230 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER S.T.C. 230 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER S.T.C. 230 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER S.T.C. 230 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER S.T.C. 230 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP RIO HONDO (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER S.T.C. 230 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE UNBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDERREF 7724269 FREIGHT PREPAID CIP RIO HONDO (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER | SACOS DEL ATLANTICO S.A. | 4 oct. 2026 | Germany | 221,873 kg | 230 CTN |
Importateurs
Total 10- 1SACOS DEL ATLANTICO S.A.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 18 oct. 2026133 cont.2,866,508 kg
- 2BEMISAL S.A DE C.VCharleston, South Carolina · Plus récent 11 oct. 202665 cont.1,355,975 kg
- 3SOUTHERN CROSS PAPERS LTDPlus récent 27 févr. 202642 cont.967,270 kg
- 4FORSAC SPANew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Plus récent 4 sept. 202616 cont.388,359 kg
- 5PAPELERA PUERTORRIQUENA INC.Plus récent 16 sept. 202616 cont.396,631 kg
À propos
Coordonnées
Fournisseur
Billerud Ab
Box 703 169 27 Solna Stockholm Na 169 27 Se
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Exemple d’expédition de Billerud Ab
Connaissement:MAEU276984215
Date d’arrivée:
Produit
Numéro de conteneur: TCNU1525236
| Cargaison #1 | ||
Description S.T.C. 215 REELS PAPER QUICKFILL BROWN SE U NBLEACHED SACK PAPER HS CODE 48042110 ORDER REF 7724269 CIP XXXXXXXXX (INCOTERMS 2020) 21 DAYS FREE CONTAINER DISPOSAL AT DESTINA TION | ||
Mots-clés paper quickfill brown se u nbleached sack | Code SH HS CODE 4804 2110 | Nombre de pièces 21 |
Longueur 480 | Hauteur 108 |
Largeur 96 | Statut de chargement Loaded |
Scellé 168465 | Description de l’équipement G0 |
Type 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Type de service Container Yard |
Marques et numéros NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Numéro de conteneur: TCKU6534869
Numéro de conteneur: MRSU8250213
Numéro de conteneur: MRSU8600163
Numéro de conteneur: GAOU7174200
Numéro de conteneur: MRSU4970128
Numéro de conteneur: CAAU6650131
Numéro de conteneur: CAAU9126663
Numéro de conteneur: MRSU2568830
Numéro de conteneur: MRSU9507266
Transit
Transporteur MAERSK LINE | Code du transporteur MAEU |
Adresse du transporteur 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Numéro de contact du transporteur Données indisponibles |
Navire enregistré en Données indisponibles | Port étranger BREMERHAVEN |
Numéro de voyage 640S | Pays d’origine SWEDEN |
Nom du navire MAERSK MONTE ROSA | Port américain NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Connaissement maître MAEU276984215 | Poids (LB/KG) 447847.179609375 / 203105.296875 |
Quantité 215 CTN | Nombre de conteneurs 10 |
Lieu de réception NORRKOEPING | Port de distribution Données indisponibles |
House/Master Données indisponibles | Mesure 0 CF |
Type d’entrée sous douane Données indisponibles | Code de type de connaissement Simple BOL FROB |
Compagnie
Importer
SACOS DEL ATLANTICO S.A.
DIAGONAL 6 1065 ZONA 10 CENTRO GERE GUATEMALA CITY NA 01010 GT
Notify Party
SACOS DEL ATLANTICO S.A.
1065 ZONA 10
Shipper
BILLERUD AB
BOX 703 169 27 SOLNA STOCKHOLM NA 169 27 SE
Plus de données disponibles pour les abonnés payants
Entreprises liées à Billerud Ab
50±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
150±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
100±
Total des expéditions
< 10
Total des expéditions
50±
Total des expéditions